
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের পুরো নাম ব্যবহারের নির্দেশ দিয়েছে সরকার। সংক্ষিপ্ত নাম ব্যবহার যথাযথ নয় বলে মনে করছে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর।
মঙ্গলবার মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর থেকে জারি করা অফিস আদেশ থেকে এ তথ্য জানা গেছে।
আদেশে বলা হয়, বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান দাপ্তরিক ও অন্যান্য প্রয়োজনে প্রতিষ্ঠানের পূর্ণ নাম ব্যবহার না করে সংক্ষিপ্ত নাম ব্যবহার করছে। এ ধরনের কার্যক্রম যথাযথ নয়।
যেসব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান সংক্ষিপ্ত নাম ব্যবহার করছে সেসব প্রতিষ্ঠানকে সবক্ষেত্রে প্রতিষ্ঠানের পূর্ণ নাম ব্যবহার করার জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।
আদেশটি সব মাঠ পর্যায়ের শিক্ষা কর্মকর্তা ও সরকারি-বেসরকারি কলেজের অধ্যক্ষ ও স্কুলগুলোর প্রধান শিক্ষকদের পাঠানো হয়েছে।
এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।