খুলনায় স্ত্রী জোয়ানা আক্তারকে (২০) হত্যার দায়ে আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নের (এপিবিএন) নায়েক মাহমুদ আলমকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন আদালত।
বুধবার (৬ অক্টোবর) বেলা সাড়ে ১১টায় খুলনা বিভাগীয় জননিরাপত্তা বিঘ্নকারী অপরাধ দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক সাইফুজ্জামান হিরো এ রায় ঘোষণা করেন।
রায় ঘোষণার সময় আসামি আদালতে উপস্থিত ছিলেন। রায়ের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী আরিফ মাহমুদ লিটন।
আসামি মাহমুদ আলম সাতক্ষীরা জেলার আশাশুনি উপজেলার জামালনগর গ্রামের বাসিন্দা।
আদালত সূত্রে জানা গেছে, পারিবারিক কলহের জেরে ২০১৯ সালের ৫ এপ্রিল (শুক্রবার) রাতে মাহমুদ আলম তার স্ত্রী জোয়ানা আক্তারকে মারধর ও শ্বাসরোধ করে হত্যা করেন।
হত্যাকাণ্ডের পর শনিবার (৬ এপ্রিল) ভোরে তিনি বাইরে থেকে ঘরের দরজা বন্ধ করে পালিয়ে যান। দুপুরের দিকে কোনো সাড়া শব্দ না পেয়ে বাড়ির লোকজন খোঁজ নিতে গিয়ে ঘরে জোয়ানাকে পড়ে থাকতে দেখে পুলিশকে খবর দেন।
পরে পুলিশ দুপুর ২টার দিকে জোয়ানাকে উদ্ধার করে খুলনা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে দায়িত্বরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। শনিবার বিকেল ৪টার দিকে মাহমুদ আলমকে আটক করা হয়।